我在新疆买的最便宜的是1.7元,1L的2.7元,难道超市不挣钱吗,还有运费,等其他的
算下来一瓶做好出厂前0.6-0.8元,然后市面上卖3元,工厂也是薄利多销 ,虽然一瓶油2块多的利润 但是中间环节也多啊
谢谢