一对一大概在100多元,一对六60~70元左右。这是在校老师家教教课的价格。太低的有没有教学经验就不知道了,尽量找一个名师,这样不会白白浪费孩子的时间,你可以让孩子问问班里的同学有没有教的好的老师,多找几个有选择性的去试听,孩子适应那个老师就去听那个老师的课。
如果我的回答对你有帮助
请你选择采纳答案